Выдача налогичного товара на время гарантийного ремонта

Добрый день. В марте 2008г. купили ноутбук Асеr за 42 тыс.руб.Сейчас он стал сильно греться и CD-rom стал читать диски выборочно.
Сдали в сервисный отдел магазина, где мне сказали, что ремонт 45 дней. Я написала письмо, о выдаче мне другого ноутбука на время ремонта (сын студент, идет сессия, все время надо что-то делать на нем), через 5 дней после принятия заявления мне позвонили из магазина и сказали, что в выдаче другого ноутбука отказывают,т.к.нужно сначала провести диагностику моего ноутбука, а она займет 20 дней!
Правомерны ли их действия? В законе о защите прав потребителей ст.20 п.2- написано, что в 3х дневный срок должна предоставлена замена.
Могут ли они вообще отказать в гарантийном ремонте, т.к. сын поставил не лицензионное ПО и переставить на лицензионное не получилось в виду проблем с CD-rom?
Спасибо.

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in Гарантийные обязательства. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

3 Responses to Выдача налогичного товара на время гарантийного ремонта

Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН