Невыполнение договора на изготовление кухни

17 декабря 2014г. между моей матерью и ООО Торговый дом "ФОРЕМА-КУХНИ" был заключен договор купли-продажи мебели. Настоящий договор предполагает изготовление и поставку кухни до 03 марта 2015г. Согласно договору внесена 100% оплата. Сейчас 22 мая и кухни все еще нету. Компания закрыла все свои офисы, телефоны не отвечают, только регистрируют претензии по электронной почте, выдавая номера по претензиям.

По сведениям реестра уставной капитал компании составляет 10 000р.

Вопрос естественно вечно русский что делать и куда бежать? Какие заявления необходимо писать? Имеет ли смысл подавать в суд?

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in Нарушение сроков, ПЛАТНЫЕ вопросы. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

2 Responses to Невыполнение договора на изготовление кухни

  1. Здравствуйте, необходимо срочно идти в суд. Немедленно, чтобы попытаться успеть получить решение суда исполнительный лист на взыскание пока расчетный счет этой фирмы работает и возможно есть хоть какое-то имущество.

    План действий:
    1. Направляете заказным письмом с уведомлением претензию на юридический адрес фирмы.
    2. Через дней 5, а можно и раньше подаете иск в суд. Иски по таким делам госпошлиной не оплачиваются.

    Нормы права на которые следует ссылаться при составлении претензии и иска:
    В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    Неустойка, предусмотренная п. 3 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», подлежит взысканию со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Кроме того, Вы имеете право требовать компенсации морального вреда в порядке ст. 15 Закона о защите прав потребителей, возмещение расходов на оказание юридической помощи (при наличии).

    Рейтинг: 0
  2. Вы можете заказать Претензию и Исковое Заявление у нас.

    Форма для заказа претензии доступна здесь

    http://mozp.org/zakaz-doc стоимость услуги 3000 руб

    Не забудьте приложить сканы или фото всех документов что у вас есть на руках.

    Если в течении 10 дней на вашу претензию не будет никакого ответа, тогда для взыскания ущерба через суд нужно составлять Исковое заявление.

    http://mozp.org/zakaz-doc#sud_isk Стоимость 5000 руб.

    При рассмотрении дела в суде (или в до-судебном порядке по соглашению сторон) все ваши расходы (не только компенсацию за пользование деньгами, но и расходы на юристов) должны быть компенсированы ответчиком.

    Рейтинг: 0
Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН