Кредит в салоне

Оформили кредит в салоне на услуги, поняла только когда вернулась домой. Расторжение договора возможно только через юриста, который уже долго не отвечает, видимо ждут перечисления средств из банка. В банке помочь ничем не могут, но средства еще не перечислили. Что делать?

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in ДЕШЕЛИ, ПЛАТНЫЕ вопросы. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

3 Responses to Кредит в салоне

  1. Здравствуйте,

    В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Т.к. в Вашем случае Вы не успели получить услуги, то возврат должен быть проведен в полном объеме.

    Не нужно ждать юриста. Сейчас следует составить заявление о расторжении договора на оказании услуг, указать дату (дата составления этого заявления). Они Вам должны выдать соглашение о расторжении договора, но если откажутся, то следует 2 экз. соглашения о расторжении также предоставить с данным заявлением.
    Данное заявление и соглашения отправляете заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу компании. Лучше конечно отнести лично, при этом сотрудник должен поставить подпись, должность, ФИО и желательно печать на Вашем экземпляре заявления.
    С даты получения данного заявления, они должны перечислить (вернуть в банк) деньги в течении 10 дней.

    Если откажутся, то вопрос можно будет решить только в судебном порядке. При этом в банк Вы будете обязаны проводить необходимые платежи. нов суде Вы сможете взыскать оплаченные проценты по кредиту с этой фирмы.

    Рейтинг: 1
    • Елена says:

      Кому вручить заявление о расторжении догвора, если его просто отказываются брать, объясняя тем, что юриста нет, а это не в компетенциях других работников салона?

      Рейтинг: 0
      • Тогда отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по юридическому адресу (указан в договоре). Видимо добровольно не хотят отдавать деньги, возможно потом придется обращаться в суд.

        Рейтинг: 0
Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН