Не возвращают деньги за неиспользованную путевку

Здравствуйте! У меня была оплачена полная стоимость путевки в пансионат через представительство Абхаазии в Москве. Изменились обстоятельства (умер отец) и мне пришлось оказаться от этой поезки. об этом я сообщила в Представительство я известила по эл почте и по телефону за 2 недели до поездки. По возвращению с похорон я отправила им свидетельство о смерти. Они мне озвучили сумму к возврату, но до сих пор (уже 1,5 месяца) я ничего не получила. Звоню им по несколько раз в неделю. меня "кормят завтраками". Что мне предпринять?

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in Туризм. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

One Response to Не возвращают деньги за неиспользованную путевку

  1. Здравствуйте, в данном случае необходимо применять ст. 32 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-32. Деньги за услугу, которая не была оказана, должны быть возвращены.
    В данном случае следует придерживаться следующего алгоритма:
    1. Направить по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением претензию с требованием возврата денежных средств.
    2. Через 10 календарных дней после направления претензии направить иск в суд по месту Вашего жительства. Госпошлину платить не нужно по искам о защите прав потребителей.

    Рейтинг: 1
Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН