Оплата диагностики телефона и замена телефона находящегося в ремонте на аналогичный

Добрый день, брала телефон в кредит вместе с гарантией 1 год на замену стекла. Телефон упал, образовался скол на экране. Согласно гарантии могу поменять стекло бесплатно, но ттебуют 1700 за диагностику. Законно ли? Читаю "о защите прав потребителей, но про диагностику не могу найти,только если экспертиза. И второй вопрос,должен ли сервисный центр на время ремонта телефона выдать мне аналогичный телефон.

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in Гарантийные обязательства. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

One Response to Оплата диагностики телефона и замена телефона находящегося в ремонте на аналогичный

  1. Здравствуйте, Гарантийный ремонт сотового телефона предусматривает строгие сроки для его произведения.
    Статья 20 Закона “О защите прав потребителей” предписывает устранение поломки в минимально короткие сроки, ремонт должен начаться незамедлительно. На основании этой статьи, максимальный срок устранения дефектов составляет 45 дней.
    Данный пункт применяется в случае письменного соглашения сторон.
    Срок гарантийного ремонта сотового телефона.
    Особенности соглашения:
    — Минимальный срок – незамедлительно;
    — Максимальный срок – 45 дней;
    — При письменном соглашении указать нужный вариант;
    — Указание необходимости замены телефона на время ремонта.
    При заключении письменного соглашения следует поставить в известность продавца-организацию о необходимости замены телефона на время ремонта. Телефон должен предоставляться с теми же функциональными параметрами, в течение 3-х дней.
    Если телефон не был предоставлен, выплачивается неустойка – 1% стоимости телефона за каждый календарный день. Неустойка также предусмотрена в случае просрочки сроков ремонта.
    Штрафные санкции назначаются на основании выводов судебной, либо независимой экспертизы, при обращении в судебные органы.
    Гарантийный срок после ремонта телефона остается прежним, период исправления неисправностей не учитывается.

    Рейтинг: 0
Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН