Какие санкции применимы к строительной компании?

7 февраля 2015 г. приняли дом (дача) от строительной компании. В мае весь первый этаж (брус) был покрыт чёрной плесенью. Компания очистила брус и пропитала отбеливателем. НО стены были сырыми. Целое лето окна нового дома открыты настежь. Жить мы в нём не можем (во-первых, сыро; во-вторых, опасаемся возврата плесени), Компания НЕ ГАРАНТИРУЕТ того, что брус будет сухим (говорят, что он и дальше будет впитывать влагу извне). Мы же утверждаем, что дом был построен из непросушенного стройматериала.
В ИТОГЕ: ПОТЕРЯН ЦЕЛЫЙ ДАЧНЫЙ СЕЗОН, И НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА БУДУЩЕЕ.

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in Гарантийные обязательства, Строительство. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

7 Responses to Какие санкции применимы к строительной компании?

  1. Здравствуйте, в данном случае необходимо проводить экспертизу качества материалов, которые были использованы для строительства. И предъявлять претензии подрядчику в порядке ст. 29 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-29.

    Рейтинг: 0
  2. МОЗП says:

    Заказать экспертизу качества строительных материалов можно у нас

    Эксперт Шарова Т.И. принимает в Понедельник — 11..14 часов

    Записаться можно по телефонам

    (+7 495) 623-14-86,
    (+7 495) 625-49-59,
    (+7 495) 623-11-70

    Адрес и схема проезда доступны здесь — http://mozp.org/main/about/kak-nac-najti

    После экспертизы можно будет принимать решение как лучше защитить ваши права.

    Решайтесь!

    Рейтинг: 0
  3. Здравствуйте! Мы ставим вопрос не только о непросушенных пиломатериалах, но и о нарушении технологии строительства, а именно: НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ ДОМ, ПОСТРОЕННЫЙ ИЗ БРУСА ЕСТЕСТВЕННОЙ ВЛАЖНОСТИ, А СТРОИТЬ ПОЭТАПНО, ДОЖИДАЯСЬ УСУШКИ, И ЛИШЬ ПОТОМ ПРОИЗВОДИТЬ ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ. НАМ ЖЕ ЕГО СТРОИЛИ «ПОД КЛЮЧ», С ДВОЙНЫМ УТЕПЛЕНИЕМ ПОЛОВ, С ПЛАСТИКОВЫМИ ОКНАМИ, МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ДВЕРЬЮ. Только столкнувшись с серьёзной проблемой, мы задумались об этих нарушениях

    Рейтинг: 0
  4. МОЗП says:

    Следовательно речь на встрече с экспертом пойдет не только о качестве материалов, но и о нарушении строительных технологий, которые приведут (если уже не привели) к серьезным убыткам с вашей стороны.

    Насколько понятно из вашего вороса вы хотите взыскать эти убытки с виновника?

    Сделать это можно только угрожая судом или через суд непосредствено. В любом случае для того чтобы начать юридически грамотный и аргументированный диалог со строительной фирмой вам НУЖНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА в которм бы нашло отражение
    1. Факт нарушения (строительных технологий или неправильного применения строй материалов)
    2. Подсчет сметы ваших расходов на самостоятельное устранение выявленных недостатков.

    С таким заключением вы можете уже оределиться что лучше потребовать с ответчика -денег или устранния недостатков за их счет.

    Однако начать придется именно с экспертизы, причем произведена она может быть в данном случае только за ваш счет.

    Рады будем вам помочь, обращайтесь!

    Рейтинг: 0
  5. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ ЭКСПЕРТИЗА И В КАКИЕ СРОКИ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНА.
    СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТА ЭКСПЕРТИЗА НЕЗАВИСИМОЙ?
    ДОЛЖНЫ ЛИ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИРМЫ?
    КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ?
    А СУДОМ ФИРМЕ УЖЕ ПРИГРОЗИЛИ.

    Рейтинг: 0
  6. МОЗП says:

    Здравствуйте Наталия!

    Точная стоимость строительной экспертизы с выездом к загородному дому зависит от многих параметров (площадь дома, сметная стоимость, удаленность, от МКАД, специфика использованных строительных материалов и т.п.) и может быть определена только в индивидуальном порядке.

    Чтобы вы понимали порядок цен скажу, что нижняя граница цены на строительную экспертизу от 42 тыс руб.

    Обычные сроки исполнения с проведением необходимых проб материалов — 2-3 недели.

    Да эта экспертиза считается независимой.

    Присутствие представителей фирмы (Ответчика) на строительной площадке во время экспертизы не обязательно, но ЖЕЛАТЕЛЬНО. Это нужно чтобы при последующем разборе конфликта в суде, Ответчик не смог оспаривать результаты экспертизы, опираясь на то, что его представители не были приглашены. (хотя закон никак не регламентирует этот момент) Поэтому за 3 дня до даты экспертизы стоит выслать телеграмму с уведомлением о вручении, в которой представители Ответчика приглашаются на площадку. В этом случае у вас на руках будет документ о том что Ответчик был предупрежден, и это упростит ситуацию для вас.

    Для начала приходите на прием к эксперту в офис, со всеми документами на дом какие у вас есть на руках. Все договоры, план участка и дома на нем, сметы, перечни строительных материалов и прочее.

    Эксперт Шарова Т.И. принимает в Понедельник — 11..14 часов

    Записаться можно по телефонам

    (+7 495) 623-14-86,
    (+7 495) 625-49-59,
    (+7 495) 623-11-70

    Адрес и схема проезда доступны здесь — http://mozp.org/main/about/kak-nac-najti

    Рейтинг: 0
  7. МОЗП says:

    Наталия здравствуйте!

    Не получается пока до вас дозвониться. Какие новости? Строительная компания провела свою экспертизу? Урегулировался ли конфликт?
    Нужна ли еще наша помощь?

    с уважением
    Виталий

    Рейтинг: 0
Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН