Должна ли я платить по кредиту брата, не являясь его поручителем?

Брат взял кредит в банке (50000р). Брат прописан в квартире, собственником которой являюсь я. Брат наркоман с 20летним стажем. Много лет не работает. Сейчас сидит в тюрьме. Звонили из банка неоднократно. Говорят, что подано исковое заявление по ст 126 ГПКРФ. По 229 закону об исполнительном производстве угрожают арестом имущества заемщика по месту регистрации. В течении 5 рабочих дней якобы будет судебное решение. Законны ли их действия? Что я должна предпринять в защиту своих прав? Заранее благодарна. Наталья.

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in .Уголовное право, Финансы. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

4 Responses to Должна ли я платить по кредиту брата, не являясь его поручителем?

  1. Здравствуйте, Вы не должны платить за брата. Будут агрессивно себя вести пишите заявление в полицию.
    Статья 126 ГПК РФ — это статья о вынесении судебного приказа, но приказ будет вынесен в отношении Вашего брата, открыто исполнительное производство. Вас это не должно касаться.

    Рейтинг: 1
Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН