Подача претензии на нарушение сроков ремонта

Здравствуйте,

Хотел бы узнать такой момент. Я составлял претензию касательно того, что устройство перестало работать и требовал компенсировать стоимость устройства, Мне ответили, что для компенсации необходимо получить акт о неремонтопригодности.
Я отдал товар в сервис на диагностику, для получения акта, однако сам акт составили спустя 61 день, а не 45 дней.
Товар не на гарантии.

Могу ли я требовать компенсации морального ущерба за то, что был превышен срок установленный статьёй 20 ЗЗоПП?

Спасибо за ответ!

Рейтинг записи: 0
This entry was posted in .Административное право, .Некачественная услуга. Bookmark the permalink.
... Есть вопрос к юристу?
Задать вопрос юристу

One Response to Подача претензии на нарушение сроков ремонта

  1. Здравствуйте, Вы можете предъявить требования, установленные статьей 28 Закона о защите прав потребителей.
    Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    назначить исполнителю новый срок;
    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Отдельно предъявить требования о возмещении морального вреда можно, но необходимо будет это сделать в судебном порядке.

    Рейтинг: 0
Ваша проблема решена?

Задайте свой вопрос юристам и получите решение именно вашей проблемы!

Задать вопрос ОНЛАЙН