Претензия на возврат денег за товар — продали неисправный авто

Здесь есть обсуждение: http://mozp.org/voprosi/vip-voposi-uristam/mozhno-li-vernut-avto-s-probegom-v-avtosalon.html#comment-4626

Я приобрел автомобиль с пробегом в автосалоне 8 дней назад.
У меня на руках есть договор купли-продажи, акт, так же выписанная в их салоне диагностическая карта на машину. Спустя 7мь дней после покупки, автомобиль начал очень громко работать (неисправности в выхлопной системе автомобиля). Я заехал в ближайший автосервис, где мне сказали, что скорее всего ремонт выхолопной системы обойдется в 50 тысяч рублей, а так же сказали, что есть неисправности в двигателе, которые будут приводить к повышенному расходу масла и в скором времени к замене двигателя. (заключения или экспертизы у меня нет).

5 комментариев к “Претензия на возврат денег за товар — продали неисправный авто”

  1. Валентина Исаева

    Дополнительно напишу, что Вам необходимо провести диагностику автомобиля. И приложить ее к настоящей претензии. По результатам проведенной диагностики примите решение о расторжении договора купли-продажи или об уменьшении стоимости автомобиля.
    Возврат автомобиля возможен если есть такие недостатки, которые не позволяют использовать его по назначению, либо ремонт составляет половину стоимости автомобиля к примеру. По судебной практике, замена двигателя может являться таким недостатком. Но здесь лучше решение принимать хотя бы по результатам диагностики.

    1. Я вас понял, спасибо!

      По поводу отправления претензии, до какого числа я могу её отправить им? Т.е. важна дата когда я именно письмо отправил, или когда они его получили, если отправлять почтой?

    2. И есть ли какие-то требования к компании, которая будет делать диагностику ? Это должна быть какая-то официальная компания или нет, в каком видео должно быть предоставлено сообщение, например.

  2. Валентина Исаева

    Отправлять заказным письмом с уведомлением. Квитанцию сохранить. Отправить лучше как можно быстрее. Диагностику лучше проводить в официальной компании. Сообщение о диагностике можно предоставить в виде справки с наличием дефектов.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх