Заказ заявления в налоговый орган

Добрый день
Прошу подготовить заявление в налоговую, как продолжение разбирательства, по которому Вы готовили претензию.

С уважением,
Анастасия

19 комментариев к “Заказ заявления в налоговый орган”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, жалоба будет готова в течении рабочего дня. Мне нужно немного времени для правильного составления жалобы.

  2. Anastasia.Chermenina

    Валентина, добрый день
    Конечно. Но мы говорим о заявлении в налоговую, про которую Вы мне писали в нашей переписке при составлении претензии?

    С уважением,
    Анастасия

    1. Валентина Исаева

      Да, я помню. Я назвала это жалобой в налоговый орган. Напишем заявление с просьбой провести проверку по факту незаконного занятия предпринимательской деятельностью.

    1. Валентина Исаева

      Так, давайте определимся. Я пишу заявление в налоговую с просьбой провести проверку. Пени здесь значения не имеют для налоговой. Главное, чтобы налоговая провела проверку и установила незаконную предпринимательскую деятельность. Вы получите ответ на свое заявление. И если налоговая признает наличие предпринимательской деятельности, тогда мы пени в иске рассчитаем в повышенном размере в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

  3. Anastasia.Chermenina

    А Вы еще говорили , что они обязуют его оплатить штраф и организовать ИП. Это как происходит ?
    Дело в том, что мы продолжаем оформлять документы, потому что деньги так и не вернули, поэтому я надеюсь, напугать его заявлением в налоговую

  4. Валентина Исаева

    О данном человеке (подрядчике) нашла информацию крайне негативную в Интернете. Вы направьте жалобу в налоговый орган, но возможно в свободной форме нужно составить заявление в полицию и отнести в отдел полиции г. Химки в районе, где находится квартира. Возможно на него уже заведено уголовное дело и вы вступите как еще одни потерпевшие.

    В любом случае алгоритм действий остается прежним — в суд с иском обращаться необходимо, т.к. только так приставы смогу начать искать этого человека и осуществлять принудительное взыскание.

    Буду вопросы, пишите.

    1. Валентина Исаева

      Отправляете заказным письмом с уведомлением в налоговую г. Химки. Ждем ответ. Если совсем затянется время получения ответа с налоговой, тогда может быть стоит обратиться в суд, рассчитаем проценты по максимуму. А там как Суд решит. Почитав отзывы о Вашем подрядчике, у меня огромные сомнения в том, что с него вообще что-то удастся получить. Видимо действительно мошенник со стажем. А так хоть приставы начнут его искать.

  5. Anastasia.Chermenina

    Валентина, а опись в письме с уведомлением нужна? и если у мужа прописка в Москве, точно нужно направлять в налоговую в Химках?
    и суд в Москве, верно?
    и что происходит, если суд решает, что он виноват и должен все это выплатить. он не является на суд и не платит. тогда его ищут приставы? они ищут его , чтобы вручить решение суда или деньги забрать? каким-то образом приставы могут заставить его деньги вернуть?

  6. Валентина Исаева

    1. В налоговую обращаемся в Химки, потому что он осуществлял оказание услуг в данном городе.
    2. В суд мы обращаемся по месту жительства Вашего мужа согласно условиям договора подряда. Суд, скорее всего, вынесет заочное решение при отсутствии ответчика. Вы получите исполнительный лист и направите его по месту регистрации ответчика в районный отдел службы судебных приставов. Или можно будет написать заявление в суд и суд сам отправит исполнительный лист приставам. Приставы арестуют все его счета (если они есть), если есть машина у него, то могут запретить ее продажу.

  7. Anastasia.Chermenina

    Валентина,
    1. опись нужно оформлять при отправки заказного письма?
    2. если с Вами будем составлять исковое заявление, то дальше Вы тоже помогаете с судом, с заявлением по отправке исполнительного листа?
    3. его приставы будут искать получается по месту прописки? я знаю, что он в Жулебино квартиру снимает, поэтому сомневаюсь, что его найдут в Тамбовской области.
    4. Кроме ареста счетов и приостановки продажи машины больше приставы ничего не смогут сделать?
    5. и еще нам кажется, что у Манастырского есть еще какой-то бизнес, потому что он говорил как-то, что поставку машин задержали. речь шла не об одной машине. это как-то может помочь?

  8. Валентина Исаева

    1. Опись можно не составлять. Просто отправить заказным письмом с уведомлением.
    2. В данном случае Вы можете воспользоваться нашей услугой http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/kompleksnaya-yuridicheskaya-pomoshh — комплексная юридическая помощь. Я территориально нахожусь в Санкт-Петербурге. Но в МОЗП есть специалисты, которые составят исковое заявление, представят Ваши интересы в суде и будут контролировать исполнительное производство. Опыта у них более чем достаточно.
    3. Положено направлять исполнительный лист по месту регистрации. Но, можно будет написать приставу заявление, где будет указан фактический адрес должника.
    4. Они могут также запретить выезд заграницу, арестовать движимое имущество должника и т.д. Посмотрите ФЗ «Об исполнительном производстве». Там подробно указаны полномочия приставов. Их много и перечислить все сложно. Все зависит от активности самого пристава.
    5. Если есть бизнес, например оформлено ООО на него, то можно арестовать долю в ООО. Это уже для Вас будет положительным моментом.

  9. Валентина Исаева

    А если есть желание сэкономить, то можно составить иск удаленно за 5000 рублей http://mozp.org/zakaz-doc. как я ранее писала. И заявление о направлении исполнительного листа я Вам напишу бесплатно. Но, единственный минус — Вам придется самим в суде выступать. А документы, подтверждающие оказание юридической помощи Вам будут выданы. Посмотрите, подумайте что будет для Вас лучше. Если сомневаетесь в своих силах, то лучше выбрать комплексную помощь, тогда за Вас все сделает юрист МОЗП.

  10. Anastasia.Chermenina

    А стоимость претензии и заявления в налоговую вычитается из стоимости судебных разбирательств ?
    И еще такой вопрос — стоит ли составленное заявление в налоговую отправить в электронном виде нашему подрядчику в качестве очередной мотивации вернуть наш аванс?

  11. Валентина Исаева

    Нет заявление в налоговую оплачивается отдельно. Можно отправить в электронном виде, лишним я думаю не будет. А также написать, что направите подобное заявление в полицию.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх