Как защититься от рисков и лишних трат при ипотеке?

На какие льготы мы можем претендовать при подаче документов на ипотеку?

Жена — гражданка РФ, я — гражданин Украины. Я официально трудоустроен в международной компании в Москве, жена тоже но через месяц увольняется. За этот месяц мы планируем взять ипотеку на ее имя с моис финансовым обеспечением.

Хотим знать юридические рекомендации по возможной экономии денег на данной сделке и нивелированию рисков

(к примеру, можно ли обойтись без комиссии 2% продажникам в офисе компании?

Если есть опция взять ипотеку под 13% без предоплаты и под 10 % c предоплатой 20% — можем ли юридически взять сначала 1й вариант, а потом сделать перекредитование на 2й вариант?

Как можно достоверно проверить финансовую надежность застройщика — http://www.s-a-m-p-o.ru? Слышал есть специальные кредитные базы данных, в которых можно пробить «кидалово»

Можем ли застраховаться от несвоевременного ввода в эксплуатацию? Судя по нашей информации, страхующая компания у них дважды потеряла рейтинг за 2а года, что настораживает

1 комментарий к “Как защититься от рисков и лишних трат при ипотеке?”

  1. Здравствуйте! Чтобы не платить комиссию нужно оформлять кредит непосредственно в банке, а не через продажников. Собственно с этим проблем никогда нет, если не вестись на уговоры.

    Ипотеку сейчас можно найти 12% с 20%-ным первоначальным взносом. Далее можете заключать доп соглашения с банком на какие угодно варианты (все по соглашению), но здесь без гарантий, что банк пойдет на это.

    На счет «SAMPO», то они еще ничего не построили, компания молодая, срок сдачи проекта 2017 год, поэтому никаких отзывов нет.

    Но, судя по финскому проекту компания серьезная.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх