Как оспорить решение в суде? (приставы списали деньги с карты)

В 2015 году по решению суда судебные приставы списали с моей зарплатной карты 6,5 тыс рублей. Оказалось, что на мой паспорт, окончивший своё действие с разницей в одну цифру, был оформлен договор по предоставлению услуг связи с ПАО "МТС". О существовании этого номера я узнала, после списания денег в 2015 году. ПАО "МТС" никаким образом ранее не извещала меня о том, что у меня есть этот номер и задолженность по нему. Я пыталась мирно урегулировать с ПАО этот вопрос, написав заявление о нерпичастности, мне приходили две отписки, что я причастна к этому номеру по мнению СБ ПАО, без какой-то конкретики. Детализацию по номеру ПАО мне также не предоставляет, объясняя: 1) у меня разнятся паспортные данные новые; 2) одна цифра в моём паспорте разнится. Как оспорить решение в суде, на основании которого судебные приставы списали с моей зарплатной карты деньги?

2 комментария к “Как оспорить решение в суде? (приставы списали деньги с карты)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, ситуация сложная, для ее решения потребуется Ваше время, т.к. чтобы получить деньги необходимо будет обращаться в суд.

    Алгоритм действий.
    1. Вам необходимо узнать перечислили ли приставы 6500 рублей на счет МТС. Взять справку о списании с Вашей банковской карты 6500 рублей.
    2. Обратиться в суд с иском о взыскании 6500 рублей, а также неустойки и судебных расходов с МТС, как неосновательное обогащение. Т.к. Вы в договорные отношения не вступали. Приложить справку о взыскании в принудительном порядке денежных средств, распечатку с банковской карты.
    3. Получить решение суда о взыскании 6500 рублей уже с процентами и направить исполнительный лист приставам для взыскания.
    4. Когда иск отдадите в суд, копию иска отдайте приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства до получения решения суда по делу.

    Параллельно можно написать жалобу в Роскомназор. Информация здесь https://rkn.gov.ru/p123/

  2. Спасибо! Роскомнадзор уже дал объяснение, предоставленное от компании. То что компания предоставляет разную информацию в зависимости от того, кто её запрашивает, Роскомндазор не смутило. Попробую добиться правды по подсказанному Вами пути.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх