Претензия на возврат денег за косметику

Здравствуйте,
ситуация с которой я к Вам обращаюсь очень похожа на на ситуацию с косметикой Дешели.
Прошу вас помочь мне составить претензию на расторжение договора на оказание услуг.
Сегодня 27.02.2016 я посетила Центр косметологии и диетологии по предварительному приглашению по телефону, где мне было сказано, что данное посещение абсолютно бесплатно. Там было проведено 10 минутное компьютерное обследование диетологом моей фигуры и проведена рекламная услуга лимфомоссажа живота (1 зона) на протяжении всего времени проведенного там 1 час шла постоянная обработка моего сознания (приятная расслабляющая музыка, ароматные запахи, травяные чаи) .
Как и в размещенной Вами претензии в салон Дешели, со мной заключили договор на оказанию услуг и договор на предоставление кредита, говоря при этом, что оформляют рассрочку.
Подписав договор я вышла из салона и обдумав в соседнем кофе что совершила, пришла в ужас. Вернулась в салон через 2 часа и попросила расторгнуть со мной договор на оказание услуг и кредитный договор в связи с тем что была в замешательстве и услуг по договору получать не начала (мне дали только направления на анализы).
Договор со мной расторгать отказались, я в свою очередь написала заявление на имя директора о расторжении договора в 2 -х экз. на моем экз девушка которая оформляла со мной договора поставила подпись о принятии заявления.
С уважением, Татьяна

8 комментариев к “Претензия на возврат денег за косметику”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    В данном случае Вам необходимо распечатать претензию в двух экземплярах — 1 отдать представителю исполнителя, при этом они должны указать дату, ФИО, должность и поставить подпись на Вашем экземпляре.

    Второй экземпляр оставляете у себя, т.к. его необходимо будет предоставить в суд. Скорее всего данная фирма специально тянет время, и пока Вы будете судится, они будут пользоваться деньгами. Поэтому действовать нужно быстро, чтобы денежные средства у этой фирмы к моменту вынесения решения суда еще были.

    После направления претензии, ждете 10 календарных дней и обращаетесь с иском в суд. В суд подаем иск по месту своего жительства.

    Что касается вопросов взаимодействия с банком. к сожалению расторгнуть кредитный договор с Банком можно будет только после расторжения договора на оказание услуг, т.к. оформление кредитного договора это отдельные правовые отношения и денежные средства будут (или уже были) перечислены на расчетный счет Исполнителя по договору на оказание услуг. Но, если дело дойдет до суда, то с ООО «ТитанГруп» Вы будете вправе взыскать убытки — а это и есть проценты по кредитному договору.

    Если буду замечания, правки, пишите. Я все быстро исправлю. Проверьте правильность написания номеров договоров, в скане не очень хорошо читались все цифры.

  2. Валентина Исаева

    Если претензию не будут брать, направьте заказным письмом с уведомлением с описью вложения почтой. Сохраните квитанции для суда.

  3. Татьяна

    Здравствуйте, спасибо за претензию
    отвезли её в салон, они ее приняли поставив соответствующие отметки на нашем экземпляре. Каковы теперь наши действия…ехать ли в банк писать заявление или это бессмыслено т.к. они отказались расторгать договор сообщив, что ответ на претензию мы получим по почте.

  4. Татьяна

    Скажите пожалуйста, из практики,
    такие дела часто доходят до суда и каковы шансы положительного исхода дела или с минимальным ущербом?

    1. Валентина Исаева

      Да, сейчас чаще стали обращаться в суд с такими требованиями. Как правило, суд расторгает договор и взыскивает оплаченную сумму. Есть положительная судебная практика в различных регионах. Я думаю, что тянуть с направлением иска в суд не стоит, если до конца следующей недели не ответят, можно будет обращаться с иском в суд. Они, возможно, знают, что в суде проиграют, но пока это произойдет пройдет время, а деньгами они будут пользоваться.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх