Мошенничество в розничной торговле

Добрый день!

Вопрос такой, был куплен товар. Аудиоколонка Bose, после того как ушел курьер, и осмотра колонки стало понятно на 200% что товар поддельный (есть вторая оригинальная колонка для сравнения). Не серый а именно поддельный, плохое качество сборки другие материалы, и самое главное чудовищный звук.

Дальнейший осмотр показал что в гарантийном не прописан серийный номер. Звонок в фирму заканчивается брошенными трубками и довольно наглым отфутболиваем, и издевками. У людей видимо все поставленно на поток. Ничего не боятся утверждают что товар оригинальный, хотя зарегистрировать колонку на сайте производителя конечно же нельзя.

Будем признательные если подскажете как вернуть колонку или прекратить разводы людей от этой конторы.

Сайт конторы и колонка:
http://headset-store.ru/bose/225-bose-soundlink-mini.html

Спасибо!

1 комментарий к “Мошенничество в розничной торговле”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае Вы имеете вернуть товар в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей в течении 7 дней. Текст статьи http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-26-1

    Пишите официальное претензионное письмо, направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по юридическому адресу компании. Иного пути нет — претензия, если не будет действий со стороны продавца — останется только обращение в суд.

    Попробуйте пожаловаться на эту фирму в Роспотребнадзор, тогда в отношении компании проведут проверку на предмет соблюдения прав потребителей.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх