Претензии по ремонту ноутбука

Добрый день. Подскажите пожайлуста, отдал в ремонт ноутбук. Пятый месяц кормят обещаниями, починить не могут. Есть ли какие то сроки ремонта орг. техники (ремонт не гарантийный)., или я только могу забрать свой ноутбук и всё?
Спасибо.

5 комментариев к “Претензии по ремонту ноутбука”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, сроки ремонта Вы должны были оговорить в договоре или согласовать устно. Направляйте претензию в порядке ст. 28 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-28 и требуйте возврата ноутбука, пригрозите взысканием неустойки за нарушение сроков ремонта.

  2. orlov.aleksandr

    В договоре сроки не прописаны, устно сроки были оговорены приблизительно — 1-2 недели. Устно обговорённые сроки я так понимаю это «вилами по воде» и человек всегда может отказаться от своих слов, тем более разговаривали без свидетелей. Если я правильно понимаю, только забирать и всё?

    1. Валентина Исаева

      Если ноутбук принят в ремонт, значит и сроки были согласованы сторонами. В данном случае Вы можете обозначить срок, который был установлен первоначально, пусть даже в устной форме либо сослаться на сроки ремонта разумные, которые соответствуют выявленным недостаткам.
      Не нужно недооценивать претензию, составьте претензионное письмо, напишите, что Вам обязан был исполнитель отремонтировать ноутбук к определенной дате. В настоящее время Вы считаете срок нарушенным, предлагаете ему в течении 3 дней закончить ремонт и вернуть ноутбук. А также начисляете неустойку за каждый день просрочки.

  3. Претензия пишется на имя руководителя организации осуществляющей ремонт.
    Возможно написание в свободной форме. Желательно сослаться на Закон о защите прав потребителей в частности на ст 28. Статья 28.
    Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) — http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-28

    В претензии просто выдвигайте требование починить в 14-ти дневный срок или вернуть ноутбук, а также неустойку в размере 1% в день от стоимости ремонта.
    Укажите что в случае невыполнения ваших законных требований намерены обращаться в суд.

    Такая Претензия должна быть вручена ответчику лично под роспись, или может быть отправлена по почте (на его юридический адрес) заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Если затрудняетесь с составлением такого документа — поручите это нам

    Заказать составление Претензии можно здесь — http://mozp.org/zakaz-doc
    Стоимость 3000
    Срок исполнения 1 час с момента оплаты ( в рабочее время).

Оставьте комментарий

Пролистать наверх