Возврат предоплаты за авто

Добрый день. Сначала небольшая предыстория. Я из Беларуси. В конце декабря хотел приобрести автомобиль Mazda у официального дилера "Автомир" на Дмитровском шоссе. Мной была выслана предоплата банковским переводом в размере 15000 российских рублей на расчетный счет ООО "Автомир-Трейд". Из-за существенного изменения стоимости авто ( 35%) пришлось отказаться от покупки. Менеджеру салона мной были высланы реквизиты для возврата предоплаты. Однако в понедельник он заявил, что сейчас выслать деньги в Беларусь их автосалон не может, т.к. в связи с экономической ситуацией существует запрет на перевод денежных средств юр. лицами из России в другие страны.
Это действительно так или меня просто хотят развести?
Менеджер говорит, что можно забрать самому у них в салоне. Но боюсь, что когда приеду, то найдут еще причину, чтобы деньги не возвращать.
Спасибо.

1 комментарий к “Возврат предоплаты за авто”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, нет, такого запрета нет. Напишите заявление на возврат денежных средств, укажите, что в случае нарушения сроков возврата денежных средств, Вы имеете право рассчитать и взыскать в судебном порядке неустойку. Кроме того, можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Такая возможность предусмотрена на официальном сайте Роспотребнадзора.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх