Обманул интернет магазин tehnosila.ru — нет доставки после оплаты

«16» декабря 2014 года я через интернет-магазин «Техносила», на сайте http://www.tehnosila.ru заключил договор купли-продажи, включающий 4 наименования товаров и стоимость доставки на общую сумму 72658.40 руб. Доставка предусматривалась по адресу: Московская область, пгт. Нахабино. Полная оплата заказа была произведена мною сразу после формирования заказа на сайте магазина банковской картой Сбербанка MasterCard через систему электронных платежей RBK Money. Факт оплаты указанного выше заказа подтверждается автоматическим электронным письмом от платежной системы RBK Money.

Через сутки со мной по телефону связался менеджер магазина и сказал, что одного из пунктов моего заказа (холодильник) нет в наличии и предложил исключить холодильник из заказа с возвратом стоимости данного товара на мою банковскую карту, с которой был оплачен заказ, при этом оставшаяся часть заказа, по его словам, должна быть доставлена 20 декабря 2014 года. Я дал свое согласие. Деньги за исключенный товар (32379 руб) были переведены обратно на карту 19 декабря. Однако в назначенный день доставки никто из службы доставки со мной не связался и заказ не был доставлен по указанному адресу. На мои последующие обращения на горячую линии магазина 8(495) 777-8-777 следовал ответ, что заказа передан в службу доставки, ждите, при этом каждый раз приходится снова объяснять всю историю заказа. По состоянию на 24 января 2015 заказ до сих пор не доставлен, оператор на горячей линии, когда узнает номер заказа, либо бросает трубку, либо отказывается объяснять где находится заказанный товар в данный момент времени и можно ли забрать заказ самостоятельно. На требование вернуть деньги следует один и тот же ответ, что завтра с вами обязательно свяжется менеджер, отвечающий за отмену заказов. По информации о доставке, размещенной на сайте компании http://www.tehnosila.ru/webshop/delivery , говорится что доставка осуществляется на следующий день со дня оформления заказа.

Как мне действовать, чтобы заставить магазин предоставить мне товар или вернуть оставшуюся стоимость заказа ? Звонил в Роспотребнадзор по Москве, сказали прислать жалобу на электронную почту. Жалобу отправил неделю назад.

5 комментариев к “Обманул интернет магазин tehnosila.ru — нет доставки после оплаты”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    В данном случае Ваша задача или вернуть деньги или заставить магазин доставить Вам товар. Поэтому в первую очередь Вам необходимо написать официальное претензионное письмо. В претензии потребуйте возврата денежных средств за товар, который не был доставлен.

    В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный договором срок, потребитель на основании п. 2 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. А за нарушение установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребитель вправе требовать уплаты ему за каждый день просрочки неустойки в размере 0,5% суммы предварительной оплаты товара (но не более суммы предварительной оплаты товара). На момент предъявления настоящей претензии просрочка исполнения обязательства составляет ___ дней.
    Согласно п. 5 ст. 13 упомянутого Закона требование потребителя о выплате предусмотренной Законом неустойки продавец обязан удовлетворить в добровольном порядке.
    Потребуйте в течение 10 дней с момента предъявления настоящей претензии возвратить денежные средства, предварительно уплаченные по договору купли-продажи, в размере ____________ рублей.
    Напишите о том, что в случае вашего отказа удовлетворить эту претензию Вы намерены обратиться в суд и требовать не только взыскания денежных средств, уплаченных по договору, но и взыскания неустойки, размер которой будет рассчитан на момент удовлетворения судом моих требований, взыскания морального вреда, расходов на юридическую помощь.
    Кроме этого, за отказ в удовлетворении законных требований в добровольном порядке судом будет взыскан с штраф, предусмотренный п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.

    Текст претензии отправьте по электронной почте, по юридическому адресу компании. Т.к. если Вам не вернут деньги, то у Вас уже будет надлежащим образом оформленная претензия и Вы сможете быстро подать в суд. Тем более, что госпошлину платить не нужно.

  2. Валентина Исаева

    Роспотребнадзор сможет только проверить эту фирму на предмет нарушения прав потребителей. Взыскать деньги можно будет только в судебном порядке.

  3. Не совсем понимаю каким образом отправить претензию на магазин. Под маркой Техносила скрывается ООО «Сервис-Трейд», на сайте Техносилы указан адрес ООО «Сервис-Трейд»: Российская Федерация, 107061, г. Москва, Преображенская площадь, дом 8, этаж 16 . упоминания об каком-либо официальном email нет, да и обязывает ли компанию к чему-либо претензия, отравленная по электронной почте ? Может быть нужно отправить письмо обычной почтой с уведомлением о получении, чтобы иметь подтверждение о том, что компания не отреагировала на жалобу в случае дальнейшего обращения в суд ?
    У магазина есть email отдела контроля качества, но там на наши обращения стабильно не реагируют.

    1. Валентина Исаева

      Вам нужно обязательно отправить претензию тому юридическому лицу, которому перечисляли деньги, кто является продавцом по документам. Если известен ИНН, то адрес можно узнать на сайте ФНС РФ в разделе «Проверь себя и контрагента». Вам нужно отправить заказным письмом с уведомлением на юридический адрес продавца. По электронной почте я рекомендовала отправить, чтобы ускорить процесс принятия решения (если такой обмен документами был между Вами и продавцом). Но конечно же доказательственное значение имеет отправка претензии на юридический адрес продавца заказным письмом с уведомлением.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх