Возврат билетов за отмененный концерт

Я купил билеты на концерт Крис Ботти (2 билета по 9000 руб.) 11.10.2014 в КЗ Барвиха
у организации Кассир. ру концерт отменили.
13.10 я прихожу в центральную кассу Кассир. ру вернуть деньги мне отказывают пиши заявление написал сегодня созвонился вернуть деньги отказывают говорят пишите претензию в течении 10 дней ответим.
Основание отказа письмо организаторов о сроках возврата

Концерт Chris Botti, намеченный на 11 октября 2014 г. в помещении КЗ Барвиха Luxury Village, отменяется. Возврат денежных средств осуществляется с 23 сентября по 11 октября 2014 г. включительно по адресу: г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д.1.

О сроках возврата я был уведомлен звонком по телефону о чем у них есть распечатка cool-центра и письмом по электронной почте
понятно что я не обязан отвечать на их телефонные звонки и читать почту.

Вообщем Кассир. ру беспределом занимаются раньше в случае замены мероприятия возврат осуществлялся до начало мероприятия если отмена то в течении 10 дней. Организатор мероприятия может написать любое письмо с любыми сроками но до мероприятия как я могу знать что оно отменено.

Можно Вас попросить написать претензию по данному инциденту.

Далее я ее несу в Кассир там мне ставят печать подпись и я ее несу в Общество по защите прав потребителей или в мировой суд ?

1 комментарий к “Возврат билетов за отмененный концерт”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Вы можете самостоятельно написать претензионное письмо с просьбой вернуть деньги за билеты в связи с отменой концерта и вручить его лично представителям продавца либо направив Почтой заказным письмом с уведомлением на юридический адрес компании.
    в силу п. 3 ст. 401 ГК РФ, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
    Если возврат не будет произведен, обращайтесь в суд. Исковое заявление подается в мировой суд по месту Вашего жительства, госпошлину платить не нужно, т.к. это иск в защиту прав потребителей.
    Мы можем помочь Вам в составлении необходимых документов за отдельную плату
    http://mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/ceny-na-yuridicheskie-uslugi Публикуете платный вопрос и оплачиваете в соответствии с прайсом

Оставьте комментарий

Пролистать наверх