Вернуть диван — не подошел по размеру

Нам доставили 17.06.2014 диван в срок. Нам он не подошел по размеру. Мы на следующий день написала в магазине заявление на обмен нашего углового дивана на прямой такой же модели. Но и в обмене и в возврате денег было отказано. Что делать?

1 комментарий к “Вернуть диван — не подошел по размеру”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, мебель, которая продается не по отдельности, а в наборе, входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Не возвращается мебель, изготовленная по заказу. При этом не важно, является ли гарнитур или одиночный предмет мебелью стандартной или эксклюзивной.
    В другом случае Вам должны обменять диван на другой надлежащего качества. Для начала напишите претензию, в которой сошлитесь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей: «Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации».
    Текст пункта 8 Перечня гласит: «Мебель бытовая». Если подходить к этому буквально, то получается, что поскольку диван является мебелью бытового назначения, то обмену и возврату он не подлежит. Однако в скобках содержится дополнительная информация: «Мебельные гарнитуры и комплекты». Если подходить буквально уже к этому разъяснению, то диван подлежит обмену и возврату, так как это единичный предмет, то есть не гарнитур или комплект.

    Так как на вопрос я ответила позже, поэтому Вы можете обратиться к нашему администратору по вопросам возврата оплаты.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх