Как расторгнуть договор с Акадо

Добрый день, подскажите, как расторгнуть основной договор с Акадо и, главное, доп соглашение на аренду оборудования (сроком на 1 год с выкупом). Готова вернуть его компании, но они требуют. оплатить его полную стоимость 2900 руб. В доп. соглашении также прописано, что абонент обязуется непрерывно в течении 12 месяцев пользоваться услугой доступа к сети. (в действие оборудование было 1 неделю, затем я сменила провайдера, поскольку качество предоставленных услуг и ТV-интерфейс заставок ужасно). «Тестовый» режим оказался головной болью…

2 комментария к “Как расторгнуть договор с Акадо”

  1. Валентина Исаева

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть Вы должны пойти в офис и написать заявление о расторжении договора. Указать дату, когда услуги фактически перестали оказываться (как я поняла Вы заключили договор с другим провайдером). Обязательно заявление в письменном виде в двух экземплярах, одно оставить под роспись сотрудника или направить заказным письмом с уведомлением. Но лучше пойти лично с паспортом, удостоверится в отсутствии дебиторской задолженности за оказанные услуги и отдать заявление о расторжении основного договора на оказание услуг связи.
    В этом же заявлении укажите о расторжении арендных обязательств и возврате оборудования (Как я Вас поняла это дополнительное соглашение к Основному договору об оказании услуг заключено).
    Если на Ваше заявление не будет получен ответ, то придется расторгать данный договор в судебном порядке.
    Для грамотного составления заявления о расторжении договора об оказании услуг связи, учитывая сложность вопроса, возможно, Вам следует обратиться к нашим специалистам лично, если Вы проживаете в Москве или Московской области. Также Вы можете направить копии документов по электронной почте, это позволит более объективно и точно ответить на Ваш вопрос.

  2. Галина, как выяснилось, вы не одиноки. Расторгнуть договор с Акадо хотят очень многие: за прошедшие сутки (31 января) ваш вопрос и ответ на него просмотрело более 800 человек. В данном случае причиной такого внимания стало не нарушения качества услуг, а нечто другое. Возможно вам будет интересно:

    http://man-with-dogs.livejournal.com/1977300.html
    http://man-with-dogs.livejournal.com/1974948.html

    Очевидно компания Акадо поддерживает цензурную политику государства, что и вызвало всплеск народного возмущения и массовое желание отказаться от услуг этой компании.

    Если кому-то нужна юридическая поддержка при расторжении договора с Акадо, или компенсации как материальных убытков, так и морального вреда — обращайтесь, будем рады вам помочь!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх