Новая Тойота Камри оказалась крашена

Добрый день.
Я приобрел новое авто Toyota Camry 22.01.2018г у оф.дилера. Я проездил 3-4 недели и решил для себя проверить ЛКП (Лакокрасочное покрытие) толщиномером. Ну мало ли что бывает.
В результате обнаружил что средняя толщина ЛКП левого переднего крыла в 2 раза больше по сравнению с другими элементами авто. С помощью знакомого (он занимается продажами авто) обнаружили следы демонтажа «крыла», которые были подкрашены. Имеются основания полагать что авто участвовал в ДТП или оно было задето при выгрузке у автодилера. Я направил претензию в автосалон 20.02.2018 (с момента продажи прошло меньше месяца) с требованием замены авто на новое. Оф.дилер пригласили меня на осмотр авто с замером ЛКП с помощью их сотрудника. Осмотр подтвердил мои слова. А именно, они подтвердили наличие следов демонтажа крыла и толщину ЛКП. Но при этом официальный ответ звучал следующим образом: «Производственный дефект отсутствует». На мой вопрос, что это означает, они ответили что пришел ответ от Тойоты и все впорядке. Я попросил показать этот ответ — отказали, сославшись на внутреннюю переписку. Таким образом они ссылаются на то что авто красилось на заводе изготовителе и толщина ЛКП в пределах нормы. Прошу прояснить ситуацию, что я вправе требовать от автосалона и как мне дальше действовать?

4 комментария к “Новая Тойота Камри оказалась крашена”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, необходимо обратиться к экспертам и выяснить действительно ли машина перекрашена. Если подтвердится данный факт,обратиться с претензий к продавцу,а затем в суд.

    1. Алексей

      Если экспертом подтвердится факт перекраски, обязательно снова обращаться к продавцу с претензией? Ведь я уже писал претензию автосалону

Оставьте комментарий

Пролистать наверх